KORG Microkey 2 - современное поколение midi-клавиатур

15.07.2022
3 мин.
1043
KORG Microkey 2 - современное поколение midi-клавиатур

Компания KORG – признанный лидер в производстве профессионального музыкального оборудования. Но помимо легендарных и прославленных моделей синтезаторов и цифровых пианино в линейке KORG можно найти компактные и доступные MIDI-клавиатуры. Итак, MICROKEY2.

Благодаря простому дизайну, размеру и легкости подключения, первое поколение серии MICROKEY стало бестселлером. При всех бесконечных вариантах конфигураций и возможностей, предлагаемых музыкантам современными технологиями, зачастую самое простое решение – это лучший выбор. Клавиатура MICROKEY2 сохранила все достоинства предшествующей модели и получила ряд новых современных функций.

 фото 2 (4).jpg

В линейку KORG MICROKEY2 входят универсальные модели, которые отличаются простотой конструкции, компактными размерами и удобством подключения и использования. В этой серии на ваш выбор представлены клавиатуры с 25, 37, 49 и 61 мини-клавишами Natural Touch. Клавиши у всей линейки невзвешенные, но чувствительные к скорости нажатия, причём чувствительность можно подстроить с помощью внешнего софта. Они уменьшенные, как в длину, так и в ширину (черные клавиши уменьшены ещё и в высоту). Несмотря на небольшие размеры клавиши удобны для игры аккордов и быстрых партий.

 фото 3 (4).jpg

MICROKEY2 с 37, 49, и 61 клавишами имеют поддержку демпферных педалей, модель с 25 клавишами снабжена кнопкой сустейна, реализующей функцию демпфера. Для настройки параметров звучания используются два колеса (PITCH BEND, MODULATION) и кнопки переключения октав. Кнопки транспонирования нажимаются мягко и светятся разными цветами в зависимости от текущей выбранной октавы. Колесо PITCH BEND, как ему и положено, с самовозвратом.

Поскольку MICROKEY2 оборудованы USB портом, вы можете просто подключить USB кабель к клавиатуре и компьютеру Mac или Windows. Не нужно устанавливать драйвера, чтобы начать играть. А вот для активации фирменной утилиты KONTROL EDITOR для подстройки функций клавиатуры необходимо установить драйвер, который можно скачать с сайта производителя. Вместе с MICROKEY2 вы получите превосходную коллекцию мощного программного обеспечения, включая популярные KORG Gadget и KORG Module, плюс KORG Legacy Collection M1 Le с плагинами классического KORG M1.

фото 4 (3).jpg

Клавиатуры MICROKEY2 собраны из крепкого пластика и призваны радовать своих владельцев долгие годы. Электропитание клавиатур осуществляется от двух батарей типа АА или через кабель USB. Примерный срок работы от батарей – 30 часов.

фото 5 (2).jpg

Данная линейка клавиатур станет прекрасным вариантом как для работы дома, в студии, так и на выезде. Там, где от инструмента требуются функциональность, компактность и небольшой вес, MIDI-клавиатура линейки KORG MICROKEY2 станет просто незаменимой.

А для любителей беспроводных технологий доступны модели KORG MICROKEY Air, работающие по Bluetooth.

фото 6 (1).jpg

К списку новостей Следующая новость

Сопутствующие товары

Купить онлайн
Совершить покупку Вы можете в любом из представленных ниже магазинов наших авторизованных дилеров: